Sonntag, 5. August

Sonntag, 5. August – Turnierplatz

11.30 – 12.00 Burdyri (Schwertkampf)
12.00 – 12.30
12.30 – 13.00
13.00 – 13.30 Ritterturnier
13.30 – 14.00 Ritterturnier
14.00 – 14.30
14.30 – 15.00
15.00 – 15.30 Umzug des Marktvolkes, Start an der Hauptbühne
15.30 – 16.00
16.00 – 16.30
16.30 – 17.00
17.00 – 17.30 Ritterturnier
17.30 – 18.00 Ritterturner
18.00 – 18.30
18.30 – 19.00 Burdyri (Schwertkampf)

Sonntag, 5. August – Orientbühne

11.30 – 12.00 MaidendanZ
12.00 – 12.30 Shri-Magada (Zauberei)
12.30 – 13.00 Candia Lupina (Jonglage)
13.00 – 13.30
13.30 – 14.00
14.00 – 14.30 MaidendanZ
14.30 – 15.00
15.00 – 15.30 Umzug des Marktvolkes, Start an der Hauptbühne
15.30 – 16.00
16.00 – 16.30 Shri-Magada (Zauberei)
16.30 – 17.00 Candia Lupina (Jonglage)
17.00 – 17.30
17.30 – 18.00
18.00 – 18.30 MaidendanZ
18.30 – 19.00

Sonntag, 5. August – Gauklerbühne

11.30 – 12.00 Nils der Gaukler
12.00 – 12.30 Max Gaudio (Mittelaltercomedy)
12.30 – 13.00 Verus Viator (Musik)
13.00 – 13.30
13.30 – 14.00 Lupus (Gaukeley)
14.00 – 14.30 Max Gaudio (Mittelaltercomedy)
14.30 – 15.00 Nils der Gaukler
15.00 – 15.30 Umzug des Marktvolkes, Start an der Hauptbühne
15.30 – 16.00
16.00 – 16.30 Verus Viator (Musik)
16.30 – 17.00
17.00 – 17.30 Lupus (Gaukeley)
17.30 – 18.00
18.00 – 18.30 Nils der Gaukler
18.30 – 19.00 Verus Viator (Musik)

Sonntag, 5. August – Hauptbühne

11.30 – 12.00 Waldträne (Musik)
12.00 – 12.30 Waldträne (Musik)
12.30 – 13.00 Dr. Bombastus (Kleinkunst)
13.00 – 13.30 Flugträumer (Akrobatik)
13.30 – 14.00 Waldträne (Musik)
14.00 – 14.30 Waldträne (Musik)
14.30 – 15.00 Dr. Bomastus (Kleinkunst)
15.00 – 15.30 Umzug des Marktvolkes, Start an der Hauptbühne
15.30 – 16.00 Celtica Pipes Rock
16.00 – 16.30 Celtica Pipes Rock
16.30 – 17.00 Celtica Pipes Rock
17.00 – 17.30 Flugträumer (Akrobatik)
17.30 – 18.00 Dr. Bombastus (Kleinkunst)
18.00 – 18.30 Tavernenspiel
18.30 – 19.00 Tavernenspiel


Sonntag, 4. August – Burg Altena

Die Museen der Burg Altena sind von 11 bis 20 Uhr geöffnet!
Oberer Unterer
Burghof
11.30 – 12.00 Kasper (Gaukeley)
12.00 – 12.30 Comes Vagantes (Musik)
12.30 – 13.00 Comes Vagantes (Musik) Funley MacFlitzpipe (Comedy)
13.00 – 13.30 Schottische Märchen
13.30 – 14.00
14.00 – 14.30 Kasper (Gaukeley)
14.30 – 15.00 Comes Vagantes (Musik)
15.00 – 15.30 Comes Vagantes (Musik)
15.30 – 16.00 Burdyri (Schwertkampf) Funley MacFlitzpipe (Comedy)
16.00 – 16.30 Schottische Märchen
16.30 – 17.00 Kasper (Gaukeley)
17.00 – 17.30 Comes Vagantes (Musik)
17.30 – 18.00 Comes Vagantes (Musik)

Sonntag, 5. August – Burg Altena/Parkplatz

13.30 – 14.00 Aufnahmeprüfung für kleine Highlander
16.30 – 17.00 Aufnahmeprüfung für kleine Highlander

Sonntag, 5. August – Drahtmuseum

11.00 – 18.00 Skyhunters in Nature: Präsentation von Greifvögeln und Eulen