Samstag, 4. August

Samstag, 4. August – Turnierplatz

12.00 – 12.30
12.30 – 13.00
13.00 – 13.30 Ritterturnier
13.30 – 14.00 Ritterturnier
14.00 – 14.30
14.30 – 15.00
15.00 – 15.30 Einzug des Marktvolkes
15.30 – 16.00
16.00 – 16.30
16.30 – 17.00
17.00 – 17.30
17.30 – 18.00
18.00 – 18.30 Ritterturnier
18.30 – 19.00 Ritterturner
19.00 – 19.30
19.30 – 20.00
20.00 – 20.30 Burdyri (Schwertkampf)
20.30 – 21.00
21.00 – 21.30
21.30 – 22.00
22.00 – 22.30 Nachtturnier
22.30 – 23.00 Nachtturnier
23.00 – 23.30

 

Samstag, 4. August – Orientbühne

12.00 – 12.30 Shri-Magada (Zauberei)
12.30 – 13.00 Candia Lupina (Jonglage)
13.00 – 13.30
13.30 – 14.00
14.00 – 14.30 MaidendanZ
14.30 – 15.00
15.00 – 15.30 Einzug des Marktvolkes
15.30 – 16.00
16.00 – 16.30 Shri-Magada (Zauberei)
16.30 – 17.00
17.00 – 17.30 Candia Lupina (Jonglage)
17.30 – 18.00 Dr. Bombastus (Kleinkunst)
18.00 – 18.30
18.30 – 19.00
19.00 – 19.30 MaidendanZ
19.30 – 20.00 x
20.00 – 20.30
20.30 – 21.00 Shri-Magada (Zauberei)
21.00 – 21.30 Candia Lupina (Jonglage)
21.30 – 22.00
22.00 – 22.30

 

Samstag, 4. August – Gauklerbühne

12.00 – 12.30 Kasper (Gaukeley)
12.30 – 13.00
13.00 – 13.30 Verus Viator (Musik)
13.30 – 14.00
14.00 – 14.30 Dr. Bombastus (Kleinkunst)
14.30 – 15.00
15.00 – 15.30 Einzug des Marktvolkes
15.30 – 16.00 Kasper (Gaukeley)
16.00 – 16.30
16.30 – 17.00 Versus Viator (Musik)
17.00 – 17.30
17.30 – 18.00
18.00 – 18.30
18.30 – 19.00 Kasper (Gaukeley)
19.00 – 19.30
19.30 – 20.00 Verus Viator (Musik)
20.00 – 20.30
20.30 – 21.00
21.00 – 21.30
21.30 – 22.00 Dr. Bombastus (Kleinkunst)
22.00 – 22.30

Samstag, 4. August – Hauptbühne

12.00 – 12.30 Comes Vagantes (Musik)
12.30 – 13.00 Comes Vagantes (Musik)
13.00 – 13.30
13.30 – 14.00 Die Flugträumer (Akrobatik)
14.00 – 14.30 Die Flugträumer (Akrobatik)
14.30 – 15.00
15.00 – 15.30 Einzug des Marktvolkes
15.30 – 16.00 Comes Vagantes (Musik)
16.00 – 16.30 Comes Vagantes (Musik) & MaidendanZ
16.30 – 17.00
17.00 – 17.30 Die Flugträumer (Akrobatik)
17.30 – 18.00 Die Flugträumer (Akrobatik)
18.00 – 18.30
18.30 – 19.00
19.00 – 19.30 Comes Vagantes (Musik)
19.30 – 20.00 Comes Vagantes (Musik)
20.00 – 20.30 Tavernenspiel
20.30 – 21.00 Tavernenspiel
21.00 – 21.30
21.30 – 22.00
22.00 – 22.30 Celtica Pipes Rock
22.30 – 23.00 Celtica Pipes Rock
23.00 – 23.30 Celtica Pipes Rock
23.30 – 24.00 Die Flugträumer (Nachtshow)

Samstag, 4. August – Burg Altena

Die Museen der Burg Altena sind von 11 bis 20 Uhr geöffnet!
Themenführung „Lust & Leid“: 19 Uhr
Nur für Erwachsene; Treffpunkt: Biergarten beim Burgrestaurant
Fackelführung „Sagen und Geschichten um Burg Altena“
20.00 Uhr; Treffpunkt: Burgparkplatz
Oberer Unterer
Burghof
12.00 – 12.30 Nils der Gaukler
12.30 – 13.00 Pipes & Drums
13.00 – 13.30 Pipes & Drums
13.30 – 14.00 Max Gaudio (Mittelaltercomedy) Waldträne (Musik)
14.00 – 14.30 Lupus Waldträne (Musik)
14.30 – 15.00 Schottische Märchen
15.00 – 15.30 Max Gaudio (Mittelaltercomedy) Funley MacFlizpipe (Comedy)
15.30 – 16.00 Burdyri (Schwertkampf)
16.00 – 16.30 Nils der Gaukler
16.30 – 17.00 Pipes & Drums
17.00 – 17.30 Pipes & Drums
17.30 – 18.00 Max Gaudio (Mittelaltercomedy) Waldträne (Musik)
18.00 – 18.30 Schottische Märchen Waldträne (Musik
18.30 – 19.00 Lupus (Gaukeley)
19.00 – 19.30 Nils der Gaukler Funley MacFlizpipe (Comedy)
19.30 – 20.00 Pipes & Drums
20.00 – 20.30 Pipes & Drums
20.30 – 21.00 Schottische Märchen Waldträne (Musik)
21.00 – 21.30 Lupus Waldträne (Musik)

Samstag, 4. August – Burg Altena/Parkplatz

14.30 – 15.00 Aufnahmeprüfung für kleine Highlander
18.00 – 18.30 Aufnahmeprüfung für kleine Highlander

 

Samstag, 4. August – Drahtmuseum

11.00 – 18.00 Skyhunters in Nature: Präsentation von Greifvögeln und Eulen