Programm

Freitag, 3. August: Burg Altena

18.00 – 18.30 Musik: Die Streuner
18.30 – 19.00 Musik: Die Streuner
19.00 – 19.30 Eröffnung mit Fassanstich
19.30 – 20.00 Musik: Die Streuner
20.00 – 21.00 Gaukeley mit Kasper & Lupus
21.00 – 21.30 Konzert Saor Patrol
21.30 – 22.30 Konzert Saor Patrol
22.30 – 23.00 Konzert Saor Patrol
23.00 – 23.30 Feuergaukely

 

Samstag, 4. August – Lennepromenade

  Turnierplatz Orientbühne Gauklerbühne Hauptbühne
11.00 – 11.30
11.30 – 12.00
12.00 – 12.30 Shri-Magada (Zauberei) Kasper (Gaukeley) Comes Vagantes (Musik)
12.30 – 13.00 Candia Lupina (Jonglage) Comes Vagantes (Musik)
13.00 – 13.30 Ritterturnier Verus Viator (Musik)
13.30 – 14.00 Ritterturnier Die Flugträumer (Akrobatik)
14.00 – 14.30 MaidendanZ Dr. Bombastus (Kleinkunst) Die Flugträumer (Akrobatik)
14.30 – 15.00
15.00 – 15.30 Einzug des Marktvolkes
15.30 – 16.00 Kasper (Gaukeley) Comes Vagantes (Musik)
16.00 – 16.30 Shri-Magada (Zauberei) Comes Vagantes (Musik)
16.30 – 17.00 Versus Viator (Musik)
17.00 – 17.30 Candia Lupina (Jonglage) Die Flugträumer (Akrobatik)
17.30 – 18.00 Dr. Bombastus (Kleinkunst) Die Flugträumer (Akrobatik)
18.00 – 18.30 Ritterturnier
18.30 – 19.00 Ritterturner Kasper (Gaukeley)
19.00 – 19.30 MaidendanZ Comes Vagantes (Musik)
19.30 – 20.00 Verus Viator (Musik) Comes Vagantes (Musik)
20.00 – 20.30 Burdyri (Schwertkampf) Tavernenspiel
20.30 – 21.00 Shri-Magada (Zauberei) Tavernenspiel
21.00 – 21.30 Candia Lupina (Jonglage)
21.30 – 22.00 Dr. Bombastus (Kleinkunst)
22.00 – 22.30 Nachtturnier Celtica Pipes Rock
22.30 – 23.00 Nachtturnier Celtica Pipes Rock
22.30 – 23.00 Celtica Pipes Rock
22.30 – 23.00 Die Flugträumer (Nachtshow)

 

Samstag, 4. August – Burg Altena & Drahtmuseum

Drahtmuseum Parkplatz Burg oberer Burghof unterer Burghof
11.00 – 11.30 Greifvogelshow
11.30 – 12.00 Greifvogelshow
12.00 – 12.30 Greifvogelshow Nils der Gaukler
12.30 – 13.00 Greifvogelshow Pipes & Drums
13.00 – 13.30 Greifvogelshow Pipes & Drums
13.30 – 14.00 Greifvogelshow Waldträne (Musik)
14.00 – 14.30 Greifvogelshow Lupus Waldträne (Musik)
14.30 – 15.00 Greifvogelshow Aufnahme der neuen Highlander Schottische Märchen
15.00 – 15.30 Greifvogelshow Funley MacFlizpipe (Comedy)
15.30 – 16.00 Greifvogelshow Burdyri (Schwertkapmf)
16.00 – 16.30 Greifvogelshow Nils der Gaukler
16.30 – 17.00 Greifvogelshow Pipes & Drums
17.00 – 17.30 Greifvogelshow Pipes & Drums
17.30 – 18.00 Greifvogelshow Waldträne (Musik)
18.00 – 18.30 Aufnahme der neuen Highlander Schottische Märchen) Waldträne (Musik
18.30 – 19.00 Lupus (Gaukeley)
19.00 – 19.30 Nils der Gaukler Funley MacFlizpipe (Comedy)
19.30 – 20.00 Pipes & Drums
20.00 – 20.30 Pipes & Drums
20.30 – 21.00 Schottische Märchen Waldträne (Musik)
21.00 – 21.30 Lupus Waldträne (Musik)

 

Sonntag, 5. August – Lennepromenade

  Turnierplatz Orientbühne Gauklerbühne Hauptbühne
11.00 – 11.30
11.30 – 12.00 Burdyri (Schwertkampf) Maindendanz Nils der Gaukler Waldträne (Musik)
12.00 – 12.30 Shri-Magada (Zauberei) Waldträne (Musik)
12.30 – 13.00 Candia Lupina (Jonglage) Verus Viator (Musik) Dr. Bombastus (Kleinkunst)
13.00 – 13.30 Ritterturnier
13.30 – 14.00 Ritterturnier Lupus (Gaukeley) Waldträne (Musik)
14.00 – 14.30 MaidendanZ Waldträne (Musik)
14.30 – 15.00 Nils der Gaukler Dr. Bomastus (Kleinkunst)
15.00 – 15.30 Umzug des Marktvolkes, Start an der Hauptbühne
15.30 – 16.00 Celtica Pipes Rock
16.00 – 16.30 Shri-Magada (Zauberei) Verus Viator (Musik) Celtica Pipes Rock
16.30 – 17.00 Candia Lupina (Jonglage) Celtica Pipes Rock
17.00 – 17.30 Ritterturnier Lupus (Gaukeley)
17.30 – 18.00 Ritterturner Dr. Bombastus (Kleinkunst)
18.00 – 18.30 Maidendanz Nils der Gaukler Tavernenspiel
18.30 – 19.00 Burdyri (Schwertkampf) Verus Viator (Musik) Tavernenspiel

 

Sonntag, 5. August – Burg Altena & Drahtmuseum

Drahtmuseum Parkplatz Burg oberer Burghof unterer Burghof
11.00 – 11.30 Greifvogelshow
11.30 – 12.00 Greifvogelshow Kasper (Gaukeley)
12.00 – 12.30 Greifvogelshow Comes Vagantes (Musik)
12.30 – 13.00 Greifvogelshow Comes Vagantes (Musik) Funley MacFlitzpipe (Comedy)
13.00 – 13.30 Greifvogelshow Schottische Märchen
13.30 – 14.00 Greifvogelshow Aufnahme der neuen Highlander
14.00 – 14.30 Greifvogelshow Kasper (Gaukeley)
14.30 – 15.00 Greifvogelshow Comes Vagantes (Musik)
15.00 – 15.30 Greifvogelshow Comes Vagantes (Musik)
15.30 – 16.00 Greifvogelshow Burdyri (Schwertkapmf) Funley MacFlitzpipe (Comedy)
16.00 – 16.30 Greifvogelshow Schottische Märchen
16.30 – 17.00 Greifvogelshow Aufnahme der neuen Highlander Kasper (Gaukeley)
17.00 – 17.30 Greifvogelshow Comes Vagantes (Musik)
17.30 – 18.00 Greifvogelshow Comes Vagantes (Musik)